В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, актуальные цены и наличие уточняйте у менеджеров.
Ставить или не ставить писсуар?

Ставить или не ставить писсуар?

Писсуар - редкий гость в отечественных жилищах, хотя предмет широко применяется в Европейских странах. И неспроста, ведь он решает вопрос чистоты, удобства уборки, непосредственного использования для мужчин. Да и хозяйка квартиры придет в восторг от того, что проблема не опущенного стульчака наконец-то решиться.

Где устанавливают изделия и почему?

Если в Германии сантехники устанавливают данный предмет почти в каждом доме, то у нас на родине писсуары чаще встречаются в общественных местах. Их можно увидеться в кафе, больницах. Такой выбор диктует рациональный подход, ведь данные сантехнические объекты:

  • проще чистятся;
  • гигиеничны;
  • отличаются правильной эргономикой;
  • идеально подходят для использования мужской частью населения.

Установка осуществляется при помощи специалистов. Однако, она куда проще, чем монтаж обычного унитаза. Также порадует длительный срок эксплуатации, ведь система смывания менее подвержена изнашиванию.

Что учесть при покупке писсуара

Первое, на что нужно обратить внимание – это сумма, которую вы можете потратить. Такой тип сантехнических предметов не стоит дешево. Он дороже обычного унитаза, зато в разы практичнее. Поэтому, чтобы купить действительно качественный продукт, придется потратиться, но это того стоит. Установив его однажды, можно забыть о ремонте года на три-четыре.

Обратите внимание на размеры квартиры или дома. Не нужно вешать писсуар там, где мало места. Лучше обойдитесь простым туалетом. Учтите дизайн комнаты - писсуар должен быть в одном стиле с ванной, душевой, оформлением стен.

С чем могут возникнуть сложности при установке

Даже у самых качественных и красивых изделий есть свои недостатки. Так, одним писсуаром не обойтись, если вы живете с девушкой - тогда придется устанавливать и унитаз. Такой сантехнический объект способен заметно опустошить кошелек. Конечно, можно купить дешевые варианты, но у них часто нарушена система слива. Плюс, покрытие изделия может быстро портиться, что приведет к повторной покупке.

Для того чтобы приобрести удачно писсуар, стоит потратить лишнюю минуту на поиски хорошего магазина. Не стоит покупать первый попавшийся товар. Изучите его характеристики, страну производителя и используемый при изготовлении материал. Самыми качественными считаются Германские писсуары. Не менее удачными будут производства Японии, Швеции и Италии.

Возврат к списку