В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, актуальные цены и наличие уточняйте у менеджеров.
Проверка отопления в доме перед запуском

Проверка отопления в доме перед запуском

Еще пройдет несколько месяцев, и на нашу улицу снова прейдет зима. Это время года является самым тяжелым и энергоемким для всех сфер деятельности человека. Так как не только у населения, но даже и у машин возникает потребность в обогреве. А это дополнительные, затраты электроэнергии, топлива и других энергетических ресурсов.

Но, прежде чем наступит зимний период, необходимо уже начинать к нему подготовку. И начать можно с проверки отопительной системы. Так как, запуск отопления, после длительного простоя системы без эксплуатации, может привести к нарушению его правильной работы, или вовсе закончится аварией.

Если проводился слив воды, то обязательно необходимо долить не хватающий объем. После чего можно осуществлять первый, пробный запуск системы. Во время прогрева батарей, обязательно нужно убедиться в отсутствии протечек или прорыва труб. В случае, если где то на стыках трубопровода «подкапывает», это место, безусловно изолируется ПВХ лентой.

Убедившись, в том, что механические повреждения трубопровода отсутствуют, дожидаемся окончательного нагрева теплопровода. Следующим этапом, необходимо убедиться в том, что трубы равномерно нагрелись, и имеют примерно одинаковую температуру. Если где то трубы не прогрелись, это означает, что в системе образовалась воздушная пробка, и требуется прокачка насосом.

Также, зачастую в радиаторах отопления скапливается накипь, ржавчина и прочий естественно образующийся мусор, который мешает стабильному функционированию системе отопления. Поэтому, перед отопительным сезоном желательно проводить регулярную чистку радиаторов.

Если вы планируете оснастить свой дом системой отопления, то стоит обратиться в Москомплект https://mkt87.ru/catalog/otoplenie_i_vodosnabzhenie/. Так как здесь, имеется все необходимое для установки водо и теплоснабжения. И здесь же, можно получить бесплатную консультацию специалистов.

Возврат к списку