В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, актуальные цены и наличие уточняйте у менеджеров.
Правильный выбор и выгодная покупка индивидуального теплосчетчика

Правильный выбор и выгодная покупка индивидуального теплосчетчика

Наличие теплосчетчика поможет значительно сэкономить на оплате коммунальных услуг и более детально вести учет потребленного ресурса. Однако перед покупкой очень важно разобраться с тем, какой именно вид теплосчетчика вам подойдет, ведь от этого зависит тип установки, ценовой диапазон, а также сам уровень экономии. Сами модели устройства могут различаться по строению и принципу работы, но каждый из них все равно обеспечивает грамотное считывание показателей используемого тепла.

Основные разновидности моделей

Чаще всего теплосчетчики делятся на типы, в зависимости от элемента, который используется для учета потребляемого тепла:

  • электромагнитный - работает благодаря электромагнитной индукции. Отличается стабильностью и устойчивостью к различным неблагоприятным условиям;
  • ультразвуковой - улавливает перемены изменения ультразвуковых сигналов через жидкость в трубах. Менее надежный вариант за счет чувствительности к уровню загрязнения труб;
  • механический - считается самым неприхотливым, а еще и недорогой по цене;
  • вихревой - считывает вихревые потоки, так как является весьма чувствительным к движению воды.

Каждый из этих счетчиков обладает довольно разной ценовой политикой. Но, конечно же, лучше выбирать максимально надежный и неприхотливый. Индивидуальные (радиаторные) теплосчетчики зачастую могут работать с различными отопительными приборами. Такие счетчики могут помочь построить качественную систему учета потребления энергоресурсов значительно её оптимизировать. При этом сами же радиальные теплосчетчики могут быть трех типов:

  • Счетчик-распределитель;
  • Радиомодуль;
  • Сетевой узел.

Каждая из этих систем способна работать с большим объемом квартир, получая показатели за расход тепла. Они также отличаются по цене, но зато тот же сетевой узел способен охватывать большое количество данных. Есть также, в некоторых разновидностях, имеется возможность дистанционного считывания данных, благодаря чему не будет нужды спускаться к теплосчетчику.

Где можно выгодно купить теплосчетчик

Наш интернет-магазин Valterra предоставляет в своем каталоге только лучшие системы и комплекты, от надежных производителей. Вам не придется сомневаться ни в экологичности, ни в безопасности. Не говоря уже о ценах, которые всегда соответствуют заявленному качеству. Магазин заботится о своих клиентах и ценит свою репутацию, поэтому покупка сантехники и систем отопления у нас, станут отличным вариантом.

Возврат к списку